Донское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

21.03.2023
     Донское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 16 марта 2023 года в онлайн-формате провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 12 месяцев 2022 года.
     В ходе мероприятия рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности в области использования атомной энергии, проанализированы актуальные проблемы, связанные с необходимостью оказания помощи поднадзорным организациям в части профилактики нарушений обязательных требований. Обсуждались изменения законодательства в области использования атомной энергии, а также наиболее типичные нарушения и возможные мероприятия по их устранению.
     Для определения эффективности и полезности публичного мероприятия для поднадзорных организаций было проведено анкетирование участников.
     Отчет будет размещен в разделе "Публичные обсуждения" на официальном сайте Донского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора.

Возврат к списку