Начальник Управления по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора принял участие в Х съезде Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности

Начальник Управления по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора принял участие в Х съезде Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности
09.04.2026

Начальник Управления по надзору в угольной промышленности Ростехнадзора Сергей Никитин принял участие в Х отчётно-выборном съезде Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности, в котором приняли участие представители Минэнерго, Минтруда, Роструда и ООО «РУП».

Рассматривались вопросы социально-экономического положения угольной отрасли, обеспечения промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях, основных направлений деятельности Росуглепрофа на 2026-2031 годы.

По итогам съезда Иван Мохначук переизбран на должность Председателя Росуглепрофа. Определены основные направления деятельности Росуглепрофа на следующие пять лет по улучшению промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях угольной отрасли и взаимодействию с Ростехнадзором и Рострудом.


Возврат к списку